Loading...
→ ACCESO A INTRANET

Inicio / Orquesta Sinfónica JMJ / Orquesta

Orquesta

Orquesta

Orquesta Sinfónica JMJ

La Orquesta Sinfónica JMJ está formada por jóvenes músicos que se reúnen por encuentros intensivos, normalmente en periodos vacacionales o fines de semana. 

Flauta
Agustín San Luís, Milagros
Ambite Sánchez, Antonio
Dorado Suela, Esther
Fernández Agulla, Estefanía
Martin Sarmiento, Miguel A.
Martínez Jiménez, Rocío
Perera Tornes, Katia
Pérez Escudero, Aida
Reija Montes, Yoraima
Rodriguez Arraez, Maria Isabel
Rodriguez Tenorio, Araceli
Romero Cámara, Paloma
Terol Bayarri, Xavier
Torres Tarrés, Uma
Yepes Cagigal, Clara

del Barrio Mardomingo, María*
Ferrer Noya, Saúl*
Juanals Bermejo, Pablo*
López Torres, Marina*
Pérez Aparicio, Sara*
Robles Expósito, Antonio*

Oboe
Abenójar Polo, Rocío
Alves Costas, Martín
Cano Morata, Diego
Garcia, Manuel
Merchán Montoro, Adrián
Moreno Ciudad, María Jesús
Quiñonero Pertusa, Carlos
Rojas Chirivella, Andrés Alfonso
Sánchez Moreno, Ángel Luis
Vega Manrique, Miguel

Pulgarín Fernández, Luisa*

Clarinete
Casals Zapardiel, Gloria
Castro Estévez, Raúl
García Pons, Beatriz
Gutiérrez Lozano, Carlos
Lobato del Castillo, Diego
Molina Molina, María
Navarro Artigado, Salvador
Otero Jimenez, Pablo
Parra Alonso, Cristina

García Blanco, Mª Pilar*
Martínez Maciá, Daniel*
Roda Pérez, Antonio*
Sánchez Mira, Alejandro*
 
Fagot
Bueno Conejo, Adrián
Díaz Arias, Alejandro
Fernandez Fernandez, Diego
Valladolid Gasané, Alberto
Vallejo Climet, Javier Vicente

Gutiérrez Montero, Ricardo*
 
Trompa
Azuaga Del Pino, Manuel
Bastos Gómez, Manuel
Chofre Palomares, Sergi
Escrig Martínez, Eliseo
García Colet, Lluís
Higueras López, Jose Antonio
Martínez Castillo, Juan
Núñez García, Jose Manuel
Quiñonero Pertusa, Pablo
Rodríguez Isasi, Carlos Valentín
Serra Primo, Vicente Alfonso
Soler Albert, Juan Rafael

Morales Gámiz, Brígido*
Riedweg Canturri, Pau*

Trompeta
Fernández Bermejo, Juan Luis
García Cerros, Noelia
García Heras, Rodrigo
González González, Jorge
Méndez Rodríguez, Pablo
Miguel Muñoz, Gaspar
Muñoz Cabrera, José María
Pérez Quintano, Félix
Resa Calle, Pablo
Tomás López, Francisco Gaspar

Conde Calvo, Miguel*
Crespo Caride, Luis Miguel*
Cuquerella Seguí, Vicente*
Molina Carrasco, Alejandro*
Muñoz Fernández, Sergio*
Rey De Viñas, Álvaro*

Trombón
Climent Calatayud, Vicente
Del Olmo Elias, Alberto
Díaz Sotos, Pablo
Franco Gómez, José Manuel
González Martínez, Juan
Martínez Carrillo, Jose Manuel
Perales Lluch De León, Sergio
Pinos Fernández, Amanda

Antón Sanz, David*
Fernández Oliveira, Hugo*
Garrido Aguilar, Aitor*
Úbeda Soler, Jose Antonio*
Penas, Juan José*


 
Trombón bajo
Marco Almira, José Antonio
Vázquez García, Martin
 
Tuba
Cornejo  Martínez, Juan Manuel
Lemus Hernanz, Daniel
Martín Iglesias, Ángel Luis
Martín Valero, Carlos

Narváez Nuñez, Cristopher*
Soriano Sánchez, David*
Torre García, Moisés de la*
Triguero, Marco*

Violin
Ajamil, Sofia
Aranguren, Beatriz
Awan Avendaño, Alia Flavia
Bartolomé López, Teresa
Bragado Herrero de Egaña, Carla
Caballero Rodriguez, Sara
Canosa Villafañe, Luis
Cuéllar Muñoz, Sofía
Dávila Alonso, Sonsoles
de la Poza Anguis, Sergio
de Miguel Robledo, Arabela
Díaz Jiménez, Carlota
Domínguez del Campo, Pablo
Domínguez Rodrigo, Guillermo
Duarte Barrioluengo, Carla
Esteban Caballero, Ariadna
Fernández de Mera, Andrés
Fernández Farfán, Gerardo
Fernández Fueyo, Elisa
Fernández-Pacheco, Carmen Laura
Galindo Jiménez, Almudena
García Carrasco, Cristina
García-Amado Sancho, David
Garrido Torres, Evangelino
González Pastor, Sara  Isabel
Henestrosa García, Sergio
Hernandez Galán, María
Herráiz Alijas, Rut María
Herráiz Sánchez, Irene
Huélamo Romero, María
Ibáñez Capilla, Leonardo José
Juan Alcocer, Enric
Jurenka, Stefany
López  Redondo, Alejandro
López Almagro, Sergio
López Casillas, Clara
Lucena Peris, David
Maceira Naya, Jaime
Mesa Beitia, Marta
Moraño Benitez, Jose Luis
Muñoz Pérez, Darío
Muñoz Sanz, Ana
Ortega Carrasco, Carlos
Ortega Valenzuela, Laura
Orts Egio, José Luis
Osoro García, Miriam
Redrejo Santiago, Elisa
Ribas Alegret, Rosa Maria
Rijnhout Díaz, Adriaan Alexander
Ruiz Ruiz, Irene
Salido Muñoz, Gloria
Sánchez Cortés, María
Sánchez Escribano, Diego
Santes Alamà, Enrique
Urdiales Del Campo, David
Varo Aragón, Celia

Luque, Emmanuel*

Viola
Aláez Caballero, Tania María
Aparicio  Núñez, Ana María
Blanco De Paz, David
Calderón Dominguez, Miguel
Cespedosa García, Esperanza
Chaparro Fuentes, M Angeles
Gallardo Pastor, Guillermo
Gallardo Suárez, Jorge
García De La Serrana Arias, Mª José
Gómez Menor, Mª Ángeles
Gramaje Lodares, Marina
Herráiz Sánchez, Lucía
López Pereira, Clara
Martínez Fresno, Esther
Moreno Torés, José Luís
Naredo Martínez, Marina
Olmedo Fernández, Loreto
Redrejo Santiago, Gema
Rojo Vea, Beatriz
Romany, Marta
Sánchez Moreno, María Magdalena
Sánchez Tortosa, Belén
Uceda Uceda, Diego
Vives Merino, Jose Manuel
Violonchelo
Alfaro Uriarte, Pedro
Bermell Belert, Roberto
Casero Medina ,Criptana
Cuellar Sarmiento, Pelayo
Diaz Garcia, Alberto
Fernández López, Mª Luz
Freire Pérez, Mª del Carmen
Gonzalez Rodero, Gabriel
Guzmán de Antonio, Andrea
Lobato Martínez, Ester
Luna Costa, Miriam
Martínez García, Andrea
Ruiz Valero, Maria
Suárez González, Lucía
Suárez López, María
Vázquez, Alvaro

Orts Egío, Pablo Nicolás*

Contrabajo
Campanero, Ismael
Extebarria Rodriguez, Xabier
Fernández López, José Carlos
García López, Ignacio
Lozano Cortés, Alfonso
Monge Mansilla, Alberto
Peña Modino, Alicia
Ruiz Bolancé, Mª Angeles
 
Percusión
Aldama Martínez, Manuel
Arteaga Bustamante, Carlos de
Climent Fuentes, Jordi
Jurado García, Álvaro
Mulet Leyda, Josep
Paz López, Pablo
Roca Cruz, Xacobe
Serrano Leñero, Alberto
Tejada Ortiz, Joan
Tendero López, Alberto
Troncoso Garrido, David

Branquinho Pinheiro, Daniel*
Jaime Tamayo, Alberto*
 
Castañuelas
Laiz Monsalve, Teresa

Arpa
Garreta Suárez, Helena
Gutiérrez, Francisco
 
Piano
Canosa Villafañe, Raul